< Назад

Знакомство с фабрикой SWAN Italia

Первая ассоциация при упоминании итальянской фабрики SWAN Italia – это модульные диваны, которые олицетворяют собой исторический переход на совершенно новый уровень в мировом производстве диванов, революцию в мире дизайна.  Созданием новой технологии модульных диванов, дизайнеры фабрики SWAN дали возможность миллионами людей создавать неповторимые уникальные комбинации и интерьерные образы, вне зависимости от количества квадратных метров и формы помещения.

Фабрика SWAN Italia была основана в 1963 году и располагается в Италии, в городе Канту (общая площадь фабрики и ее производственных помещений - более 44 000 кв.м.). Одной из первых созданных моделей в 1964 году стал диван, разработанный в сотрудничестве с архитектором Henning Korch.

Основными преимуществами фабрики является постоянный поиск и разработка новых технологий. Так, SWAN Italia одними из первых начали использовать в производстве пенополиуретан холодного формования, стекловолокно, а также разработали свою собственную лазерную технологию обработки тканей и других материалов, используемых в производстве мягкой мебели.

Эти технологии позволяют создавать мебель любой формы, обеспечивают ее долговечность (благодаря конструкциями из дерева или металла), а также особый комфорт, что заложено уже в самом названии фабрики – в переводе на русский язык Swan – это лебедь.

Помимо эстетического удовольствия, мебель SWAN Italia – это, прежде всего, качество с большой буквы.

Так 31 октября 2011 года фабрика SWAN Italia получила сертификат “100% Made in Italy”. Данный сертификат подтверждает, что:

- товар производится только на территории Италии;

- собственные технологии производства;

- собственные разработки по дизайну;

- использование материалов и комплектующих премиум уровня, в соответствии с европейскими стандартами безопасности;

- высокое качество продукции, которое отвечает всем критериям бренда Made in Italy.

Этот сертификат защищает авторские права фабрики во всем мире и дает уверенность ее клиентам, что они получат предметы интерьера, продуманные до мелочей итальянскими мастерами и гуру своего дела. Бренд Made in Italy давно говорит сам за себя во всем мире!

В разработке и производстве мебели фабрики SWAN Italia на протяжении многих лет принимают участие лучшие дизайнеры и архитекторы, что позволяет в результате получать ультрамодные модели, отвечающие всем тенденциями современного мира дизайна.

С 2012 года арт-директором фабрики является Francesco Lucchese, который, помимо сотрудничества с фабрикой SWAN, ведет активную практическую деятельность в мире дизайна, занимается преподаванием в Миланском Политехническом университете, хорошо узнаваем и  был удостоен престижных международных наград.

Ассортимент продукции фабрики представлен:

  1. Модульными системами;
  2. Диванами и креслами различных размеров и цветов;
  3. Мягкими пуфами различных формы;
  4. Дополнительными аксессуары: прикроватные столики, этажерки, кофейные столики.

 

Фабрика специализируется на создании минималистичных изделий, которые благодаря элегантной простоте и стандартным формам найдут свое место в любом интерьере любого помещения. При всем этом, каждая единица мебели SWAN Italia пронизана тонким вкусом и шиком, что не способно оставить равнодушным. Глядя на мебель SWAN возникает желание поскорей ощутить ее мягкость и уют. Каждая модель продумана с точки зрения анатомии и функциональности.

Инновационно, в ногу со временем,  качественно, удобно, просто и элегантно – все это синонимы продукции фабрики SWAN Italia.

На выставке Salone del Mobile di Milano 2016, SWAN Italia презентовали следующие модели:

  1. Диван Nolita  - Новинка 2016;
  2. Кресло Tres Folie – Новинка 2016;
  3. Кресло Chelsea – дизайнерское кресло от Francesco Luchese;
  4. Кресло Miami;
  5. Диван El Nuvole;
  6. Диван Hemingway;
  7. Придиванный столик Dayquiri.

 

http://www.swanitaly.com/

http://www.francescolucchese.com/en/ 

Текст: Орлова Елена

Поделиться: