< Назад

Знакомство с фабрикой Porada

История высоких отношений между семьей Allievi и мебелью из дерева началась в не столь далеком 1948 году и, первоначально, была связана только с производством стульев.  В целях расширения производства и выхода на мировой рынок, в 1968 была основан  бренд и  сама фабрика Porada Arredisrl.

Первоначально поставленная высокая планка по качеству продукции, а также уникальный опыт в обработке такого материала, как дерево, позволило компании занять свое почетное место на мировой арене. Но все это не было бы возможным, если бы не было людей и команды, которые питают страсть и любовь к материалу, которые преданы месту и компании, ставшей для них вторым домом, и глубоко уважающие создаваемый ими продукт вместе с осознанием его ценности в повседневной жизни человека.

Управлением современной фабрики Porada занимается третье по счету поколение семьи Alievi, которые в свою очередь уже активно привлекают к текущему управлению компанией и своих детей, по традиции передавая им опыт и любовь к процессу создания предметов мебели. Данный бизнес, по итальянской традиции является семейным, где членами семьи являются и все сотрудники фабрики. Поколения рабочих, наряду с ТОП-менеджментом компании, сменяют друг друга и,  отвечая на вопрос, что для вас Porada сегодня – сотрудники без раздумий говорят, что это их семья, что именно здесь они ощущают себя как дома.  А если это их дом, то   не сложно представить с каким трепетом они относятся к своей работе и конечному продукту.

Люди и передаваемый опыт – это основа, которая не только делает возможным поддержание высокого качества производимой продукции, но и позволяет, в принципе, двигаться вперед. Именно этот глубоко осознанный аспект, а также страсть к эстетическому удовольствию, позволяет именно итальянским фабрикам быть на много шагов впереди в производстве мебели, по сравнению с конкурирующими фабриками по всем миру.

Последняя маркетинговая кампания фабрики Porada, как раз таки напоминает о необходимости сохранение связей между поколениями – изучай опыт, живи настоящим днем и мечтай о будущем или learn, live, dream.

Porada создает не просто предметы мебели, она превращает исходный материал в настоящие произведения искусства. Произведения искусства, созданные по принципу достижения баланса между формой и функциональностью, для того чтобы всецело удовлетворять потребностям рынка.

Искусная работа мастеров позволяет создавать совершенно не привычные для дерева формы и изгибы  – что является отличительной особенностью и сильной стороной мебельной фабрики Porada.

Выходя на мировой рынок и отвечая на его запросы, фабрика смогла не только создать свой уникальный узнаваемый стиль, но и пронести его до настоящего времени. Porada style – это уже не просто ссылка на фабрику производителя, а четкое описание, основными моментами которого являются: элегантность, высокое качество и неповторимый шик. Выбирая мебель фабрики Porada, вы наполняете пространство особым духом современной роскошной утонченности.

Несмотря на тот факт, что при создании новых продуктов фабрика сотрудничает с большим количеством совершенно разных дизайнеров, все создаваемые ими объекты выполнены в едином стиле и с единым позывом, благодаря четко сформулированной идентичности фабрики, понятной любому, как обывателю, так и профессионалу.

Коллекции фабрики, преимущественно, выдержаны в спокойных тонах, ведь яркие цвета им совершенно не нужны – изысканные формы уже все говорят сами за себя. Но, если же фабрика и решает быть ярче, то и это она делает это с триумфом, как это произошло с последней коллекцией фабрики, представленной на международной выставке Salone del Mobile в 2016 году.

Производственный цех фабрики Porada, расположенный в районе Брианца под Миланом, оборудован всеми ультрасовременными установками для обработки сырья, но даже при этом, производственный цикл предусматривает повсеместное участие человека, практически на каждом его этапе, начиная с проверки качества и заканчивая выполнением всех финишных работ, включая сборку, покраску, упаковку и т.д. Правильное сочетание современных технологий и ремесленных традиций обработки древесины – залог успеха фабрики Porada, как и большинства уважающих себя итальянских производителей.

Для производства мебели, фабрика использует только тщательно высушенную древесину из элитных пород дерева, завезенную на территорию Италии из Северной Америки, преимущественно из Канады.

Фабрика Porada предлагает широкий выбор мебели из дерева, стекла, мрамора и др. материалов. Ассортимент продукции фабрики включает  в себя: столы и стулья, кровати, рабочие зоны, кресла и диваны, зеркала и светильники, системы хранения и TV-зоны, тумбы и многое другое.  Широкий ассортимент позволяет фабрике работать как на контрактной основе (отели, рестораны и т.д.), так и в рамках заказов на производство отдельных предметов мебели, оставляя при этом возможность создания обстановки в едином стиле.

Особое признание фабрика получила в таких странах как Япония, Сингапур, Малайзия, Англия, Европа и Россия, выделяя в качестве наиболее интересного для себя рынка – Англию.

Фабрика Porada регулярно принимает участие на международных выставках со своими новинками, а также активно способствует развитию мирового рынка дизайна, учредив свою собственную премию «Porada International Design Award». Целью премии является поиск новых талантов, как среди профессионалов, так и любителей современной и функциональной мебели. Победителями премии могут стать 6 человек, по три позиции из обеих категорий участников, разработки которых лягут в основу создания новых моделей фабрики в ближайшем будущем.

Осознанность  и страсть к своему делу – то, что позволяет фабрике Porada оставаться одним из лидеров на мировом мебельном рынке сегмента премиум. 

http://porada.it/ 

Текст: Орлова Елена

Поделиться: