< Назад

Знакомство с фабрикой Oasis Group

Не доезжая 100 км до прекрасной Венеции, на севере Италии находится вилла Polcengio, где, более чем 100 лет назад, появились первые упоминания  об итальянской фабрике Oasis.

Мебельная фабрика Oasis, по итальянской традиции, является семейным бизнесом, управлением которым, со страстью и гордостью, занимается уже 4-ое по счету поколение семьи Quaia.

Историю компании, основные вехи в ней, можно прочитать в официальном логотипе Oasis.

         

Фабрика была основана в 1908 г. И самого своего первого дня существует  на территории солнечной Италии.

Два морских конька, смотрящих на запад и восток одновременно, символизируют основателей фабрики - Francesco Quaia и его супруги Aurora. Выбор символа был сделан в пользу именно этого редкого животного, так как именно  морской конек отражает одновременно элегантность, которой Oasis по праву награждает каждое свое творение, а также невероятную силу духа  и упорство, которое помогло семье Quaia не только сохранить бизнес, но и вывести его на передовую мебельной промышленности в мире, создав свой неповторимый и утонченный образ.

Три колечка, расположенные над морскими коньками, символизируют текущее управление компанией, переданное в руки 4-го поколения семьи. Три кольца – три мира, которые работают вместе как единый организм для достижения поставленных компанией целей: Francesca – контроль коммерческого развития, Federica – маркетинг и искусство и Lorenzo – технический отдел.

          

Все эти элементы окаймляют два кольца, в которые вписаны направления деятельности, в которых работает компания сегодня:

  1. Home - мебель для жилых помещений, освещение;
  2. Bathroom - мебель для ванных комнат, сантехника, освещение;
  3. Contract - Проектная работа – выполнение частных и коммерческих дизайн-проектов.

В направлениях Home и Bathroom, фабрика предлагает продукцию в двух вариантах: в классическом (Luxury) и современном (Master) исполнении.

Если говорить о ванных комнатах – о достоянии фабрики Oasis – то, мебель из классической линейки выполнена в лучших древнеримских банных традициях, утонченности и роскоши которой  добавляют уникальные отделки, имитирующие драгоценные материалы.

В основе современной коллекции лежит минимализм 90-х. Понятные формы дополняются монохромной отделкой, что позволяет выдерживать стиль фабрики с одной стороны, и вписываться в любые, даже самые сложные помещения, с другой стороны.

За все время существования проектного направления деятельности, фабрика Oasis  разработала и реализовала огромное количество дизайн-проектов в тесном сотрудничестве с такими компаниями, как Armani, Ermenegildo Zegna, Tiffany, Salvatore Ferragamo, Brooks Brothers и так далее.

Полученный опыт, постоянное повышение квалификации специалистов позволяет сегодня фабрике работать над самыми амбициозными и смелыми проектами по всему миру.

 

Важные даты в истории компании:

1972 год – строительство первого производственного помещения фабрики;

1980 год – дебют компании на выставке The Salone del mobile в Милане;

1984 год – создание бренда Oasis, который первоначально предназначался для направления ванных комнат. Прежде, семейный бизнес был известен под брендом -  Arredamenti Quaia;

2000-е – приход к управлению компанией 4-го поколения семьи - Lorenza, Francesca и Federica. Эффективный и рациональных дух Lorenzo, мудрый дух Francesca и креативный дух Federica –слияние трех совсем разных, но невероятно сильных молодых людей, позволило компании в моменте времени обеспечить развитие компании сразу по трем направлениям:

  1. Выход на мировой рынок
  2. Техническая модернизация производимой продукции, постоянный поиск новых решений
  3. Открытие нового направления деятельности - Contract (разработка и реализации готовых интерьерных решений для жилых помещений и ванных комнат);

2005 год – открытие первого международного представительства компании и полноценного шоу-рума в Москве;

2013 год – Открытие официальных представительств и шоу-румов в Лондоне и Гонконге;

На сегодняшний день, компания имеет свои шоу-румы в более, чем 25 странах мира, в том числе  в России, Украине, Франции, Швейцарии, Бельгии, Соединенном Королевстве и Германии.

 

В целом, стиль Oasis Group – элегантный Арт-деко  - роскошь 20-40 -х годов,  лаконичные и чувственные формы, детали. Главное внимание в производственном процессе уделяется именно деталям, ведь именно благодаря им создается общий облик мебели и предметов интерьера. Именно детали позволяют отразить дух времени, которым был вдохновлен основатель Oasis Group, в современных по своим формам предметах мебели.

Именно для того, чтобы столь важные детали были выполнены безукоризненно, Oasis на протяжении многих лет тесно сотрудничает с более чем 30-ю мастерскими, специализирующимися на производстве стекла, зеркал, металла, золота  - так называемые, ремесленные производства узкой специализации. Только в таком случае, становится возможным  создавать не намеки, а поистине прекрасные одухотворенные предметы.

Простое и роскошное – не простое сочетание, но только не для специалистов фабрики Oasis.

Четко сформулированная идея создания,  опыт мощных итальянских производителей мебели, а также личные амбиции членов команды, все это в купе, позволило компании занять по праву принадлежащее Oasis Group место в мире мебельной промышленности и дизайна, а также добиться невероятного успеха.

Высокое качество продукции фабрики гарантируется тем, что вся мебель и предметы интерьера производятся только на территории Италии – 100% Made in Italy, а также тем, что фабрика обладает сертификатом ISO 9001:2008, который гарантирует покупателям, что все товары произведены в соответствии  с национальными, местными и международными стандартами и нормами.

 

http://oasisgroup.it/

Текст: Орлова Елена

Поделиться: