< Назад

Знакомство с фабрикой Molteni&C

Как в любой истории есть роли первого и второго плана, так в истории индустрии дизайна и архитектуры есть компании, которые становились первооткрывателями и закладывали фундамент развития целой отрасли, так и компании, деятельность которых исключает вариант стагнации рынка, но и не способствует его революционному движению вверх.

Итальянская фабрика Molteni&C – это яркий пример первооткрывателя и титана в мире дизайна, руководство которого на протяжении всей своей истории уделяло внимание развитию и популяризации дизайна как такового, расширяя его границы. Именно Molteni&C стоят у истоков запуска таких дизайн мероприятий мирового масштаба как Salone del Mobile - и всё это осуществлялось наряду с постоянным поиском новых технологий, материалов, дизайнов, способов их производств и развития своего предприятия.

Molteni&C - это традиционный семейный итальянский бизнес, многолетние традиции и пылкая страсть к делу, которым занимается уже третье поколение семьи.

Главной особенностью фабрики Molteni&C является отношение к своему продукту и производство мебели ДЛЯ ЖИЗНИ, где каждый параметр имеет значение – абсолютно все потребительские свойства мебели проходят жесткую проверку – вес, используемые материалы, покрытия, удобство и эксплуатация.

Добавив к этому лучшие производственные технологии и многолетние традиции лучших мастеров, мы получаем не просто мебель с функциональным назначением, а мебель способную действительно повысить качество и улучшить вашу жизнь на долгие годы.

 «Знание – это лишь часть процесса, в основе лежит настоящая страсть к своему делу и качество в мельчайших деталях»

Molteni&С последовательно открывала для себя новые области дизайна, переходя от разработки модульных систем к индивидуальным предметам интерьера высочайшего качества, открывая новые рынки, благодаря сотрудничеству с такими ключевыми дизайнерами, как Patricia Urquiola, Ferruccio Laviani, Rodolfo Dordoni, Hannes Wettstein и Ron Gilad.

Ассортимент фабрики настолько широк, что позволяет Вам собрать идеально наполненное современное пространство, предназначенное для жизни со вкусом, душой и комфортом.

 

Фабрика Molteni&C сегодня – это группа из 4 компаний, каждая из которых специализируется на определенном направлении деятельности:

  1. Molteni&C Spa – мебель для дома;
  2. Dada spa – кухни;
  3. Unifor Spa – офисная мебель;
  4. Citterio Spa – коммерческие проекты.

Четкое разделение позволяет компании в наибольшей степени чувствовать рынок, своевременно выявлять новые потребности и удовлетворять их.

 

Фабрика представлена более чем в 80 странах мира, имеет 600 магазинов и 40 флагманских шоу-румов, в том числе в таких важных мировых центрах, как Лондон и Нью-Йорк.

Помимо выпуска продуктов для массового рынка, Molteni&C продолжает посвящать свою жизнь повсеместному развитию дизайна, за счёт всё новых творческих коллабораций, последней из которых стало получение фабрикой эксклюзивных прав на выпуск предметов мебели по чертежам и образцам великого Gio Ponti – одной из центральных фигур в архитектурном возрождении Италии XX века.

Вне зависимости от того, с каким дизайнером сотрудничает фабрика или какой новый продукт выпускает на рынок, главными принципами всегда остаётся – качество, элегантность и удобство.

Molteni&C – это не просто итальянский производитель мебели, Molteni&C – это образ жизни, который сегодня доступен многим.

 Факты о фабрике:

  1. 1934 год – основание Фабрики;
  2. 1994 год - Признание и вручение награды Compasso d’Oro за ключевые позиции в итальянской мебельной индустрии;
  3. 2015 год - открытие музея истории фабрики Molteni&C;
  4. Фабрика контролирует полный цикл производства мебели – от выбора материалов до финальной установки на объекте;
  5. Президент фабрики – Van Duysen.

 

Текст: Орлова Елена


С каталогами и образцами используемых материалов фабрики Molteni&C, Вы можете ознакомиться в нашем салоне по предварительной договоренности о встрече.

Тел.: +7 (342) 202-80-28

Поделиться: