< Назад

Знакомство с фабрикой Lualdi

Итальянский концерн Lualdi, находящийся под управлением пятого поколения семьи, подарил миру дизайна дверей принципиально новый взгляд на этот продукт, наделив его полномочиями полноценного элемента интерьера любого пространства.

Наряду с функцией ограждения пространства, двери обретают свою индивидуальность, согласованную с общей идеей дизайна пространства.

Продукты Lualdi расширяют пространство, благодаря своим правильным формам и идеально подобранным материалам, вместо его привычного нагромождения. Секрет Lualdi и прост и сложен одновременно – они создают идеально сбалансированный в своем стиле и безупречно выполненный продукт Made in Italy.

Двери в интерьере как знаки пунктуации в предложении – только верная их расстановка способна наделить высказывание смыслом!

Свою историю семейное предприятие семьи Lualdi начинает в 1880-х гг. с создания своей первой мануфактуры по обработке дерева. Далее, в послевоенное время, курс развития компании несколько меняется и акцентируется на производстве окон и мебели для восстановления разрушенного в результате войны Милана. И только, в 1960-х семейный бизнес под управлением главы семьи Бруно Луальди, был превращен в полноценный бренд Lualdi, специализирующийся на создание продуктов по индивидуальным размерам, постепенно сужая свою специализацию до производства дверей и стеновых панелей.

Ассортимент фабрики Lualdi на сегодняшний день представлен коллекциями межкомнатных дверей, стеновых панелей, выполненных в едином стиле с дверными полотнами, а также мебели и аксессуаров, разработанных в сотрудничестве с лучшими дизайнерами со всего мира – Viko Magistretti, Ignazio Gardella, Luigi Caccia Dominioni и многими другими.

Сотрудничество с лучшими касается не только дизайнеров, но и самих сотрудников компании. Фабрика неуклонно стремится к тому, что бы у них работали лучшие мастера, воспитывая их с самого начала существования компании. Мощнейший человеческий капитал позволяет Lualdi работать над самыми сложными проектами, из раза в раз подтверждая профессионализм, качество, имя фабрики и мастерство, которое они оттачивают с 1880 –х гг.

Каждый продукт фабрики – это результат поиска новых технологий, материалов и игры с формами. Каждый продукт фабрики – это уникальное творение со своей загадкой. При этом все коллекции фабрики выполнены в едином стиле элегантного минимализма, цветовая палитра которых не ограничена стандартными черно-бело-коричневыми цветами, как и не ограничен выбор материала – стекло, алюминий, кожа, ткань, шпон и, конечно, лакированный полиэстер.

Удивлять рынок – это стало уже кредо фабрики Lualdi. Именно Lualdi впервые стали использовать в производстве эмалированные поверхности; именно Lualdi создали самую тонкую дверь толщиной 16 мм, размеры которой ограничены лишь вашей фантазией; именно Lualdi не бояться использовать натуральные ткани в производстве стеновых панелей и предлагать отделку из кожи для своих дверей!

Лидерство фабрики на рынке в техническом плане, дополнено и высокой социальной ответственностью, которую фабрика взяла на себя. Все товары Lualdi сертифицированы FSC «Forest Stewardship Council», что означает использование в их производстве только экологически чистых материалов высокого качества, добытых из специально предназначенных для этого лесных зон, находящихся под контролем соответствующих организаций в сфере охраны окружающей среды.

Наряду с эко-материалами, сам производственный цех фабрики был модернизирован и оснащен таким образом, что 60% используемых мощностей вырабатывается за счет солнечной энергии. Сама фабрика, как и более 100 лет назад, базируется в 15 км. от Милана, где и началась история семейного бизнеса.

Lualdi не акцентирует своё внимание на каком-то одном направлении и открыта как для частных и коммерческих заказов, так и для воплощения крупномасштабных проектов общественного значения. Фабрика работает над частными домами, офисами, отелями, общественными зонами и флагманскими офисами компаний и банков.

В число клиентов фабрики входят такие крупные мировые концерны и именитые бренды, как – Armani, Gucci, Rolex, Prada, Bulgari; банки Barclays, DeutscheBank, CityBank и многие другие.

Факты о компании:

  1. Численность персонала – более 100 человек;
  2. Занимаемая площадь фабрики  - более 15 000 кв.м.;
  3. Фабрика представлена в более чем 90 странах по всему миру;
  4. Продукты фабрики удостоены множества международных премий, в том числе премий высшего значения в сфере дизайна – Compasso D’Oro;
  5. Последняя новинка фабрики – коллекция дверей Edges по дизайну Marco Piva, в основе которой геометрия и объемные формы.

Эксперименты с новыми формами, технологиями, процессами и материалами позволили итальянскому семейному предприятию Lualdi стать мировым лидером в области производства и дизайна дверей и синонимом высочайшего качества продуктов Made In Italy.

Официальный сайт  - http://www.lualdiporte.com/

 

Текст: Орлова Елена


С каталогами и образцами материалов фабрики Lualdi, Вы можете ознакомиться в нашей студии по предварительной договоренности о встрече.

Тел.: +7 (342) 202-80-28

Поделиться: