< Назад

Знакомство с фабрикой Axo Light

За весьма непродолжительный срок своего существования с момента основания в 1996 году в Венеции, сегодня итальянская фабрика AXO LIGHT уже успела удостоиться мирового признания на рынке элитного освещения и предложить совершенно новые подходы в производстве, затрагивающие как внешний облик светильников, так и их техническую составляющую.

Компания AXO LIGHT – это синтез ремесленных традиций по производству выдувного венецианского стекла и современных производственных процессов. В своих продуктах AXO LIGHT совмещает итальянскую страсть и стремление к изяществу с запросами современного рынка, используя такие материалы, как - стекло, хрусталь, метал, дерево, керамика и бамбук, уделяя большое внимание деталям. Фабрика производит не просто инструменты для освещения помещения, а создает смелые, инновационные и модные модели, некоторые из которых уже могут быть смело отнесены к категории произведений искусств.

Ассортимент производимой продукции фабрики AXO LIGHT включает в себя все возможные варианты освещения: напольные, настенные, подвесные и потолочные светильники, а также множество вариантов для оформления придомовой территории. Ключевым преимуществом фабрики является предоставление различных модификаций каждого из существующих светильников, принимая тем самым во внимание особенности различных помещений и необходимость адаптации их продукции к ним. Высокая клиентоориентированность и гибкость – неоспоримое преимущество в условиях современного рынка и то, за что множество дизайнеров выбирают именно этого производителя.

Помимо розничного направления «освещения для дома», AXO LIGHT активно развивает проектного направление, в рамках которого осуществляет комплектацию дизайн-проектов отелей, ресторанов, магазинов освещением из своего ассортимента.

На официальном сайте компании можно ознакомиться с реализованными коммерческими проектами, которые наглядно демонстрируют преимущества использования освещения от AXO LIGHT в интерьере, а также представляют собой источник массы новых идей для проектов.

Наиболее яркими и часто упоминаемыми моделями фабрики в 2016 году стали:

  1. U-light; 
  2. Mountain view;
  3. Fedora.

На сегодняшний день, ассортимент фабрики насчитывает более 5000 позиций, компания имеет представительства в 40 странах и более 2000 партнеров по всему миру.

Фабрика AXO LIGHT – это не просто производитель современного элитного освещения, а активный участник мирового дизайн-сообщества.  На Youtube фабрика имеет свой канал по ссылке, в котором размещает различные видео, демонстрирующие производственный процесс, презентации отдельных моделей из своего ассортимента, репортажи с мероприятий, а также интервью с дизайнерами – клиентами фабрики.

Молодая инициативная команда, сотрудничество с большим количеством именитых дизайнеров, а также занятие активной позиции на рынке – все это, в совокупности, позволило компании получить звание самой динамично развивающейся компании в мире за последние десятилетия, удостоиться различных премий и наград, и, что самое главное, зарекомендовать себя как смелого, активного и высококачественного производителя элитного освещения.

Ознакомиться с каталогами фабрики AXO LIGHT, подобрать освещение для вашего дизайн-проекта и оформить заказ на Вы можете в Студии Комплектации «Pro.Blesk»

Текст: Орлова Елена

Поделиться: