< Назад

Знакомство с фабрикой Atlas Concorde

Продукцию этой фабрики можно встретить в коммерческих и частных помещениях по всему миру: Париж, Дублин, Лондон, Дубаи. Эта фабрика занимает лидирующую позицию  на европейском рынке керамической плитки!

Немного истории…

История концерна Concorde берет своё начало в не столь далеком 1969 году в Итальянском городке Спеццано ди Фьорано, где было основано первое предприятие Ceramica Concorde, занимающимся выпуском заготовок, используемых в производстве керамической плитки.

Меньше чем через 10 лет, в 1974 г. была основана вторая фабрика – Ceramica Atlas, специализирующейся уже на производстве настенной плитки по технологии двойного обжига.

Появление знакомого всем бренда – Ceramiche Atlas Concorde произошло в 1990 году, в результате слияния двух производств, и было ознаменовано появление новой технологии - производства напольной керамической плитки одинарного обжига белой глины. Немного позднее, ассортимент производимой продукции расширился, благодаря открытию нового направления - производство керамического гранита.

Одной из главных вех в истории компании является 1996 год, в котором была осуществлена масштабная модернизация производственных мощностей предприятий – была разработана программа, благодаря которой компания и сегодня остается мировым лидером в своей отрасли по техническому оснащению.

Высокое внимание к технологиям, их постоянное изучение, разработка и внедрение, позволяют компании поддерживать товарный оборот керамической плитки, на первый взгляд, в просто не мыслимом объеме – 14 миллионов кв.м. плитки в год. При этом каждая отдельная единица соответствует всем самым высоким  техническим и этическим стандартам, заложенным в идеологию Atlas Concorde, промаркирована «Made in Italy» и «Ceramics of Italy», что подтверждает высокое качество продукции.  

Кроме того, фабрика внимательно относиться к вопросам охраны окружающей среды и первой в отрасли смогла получить сертификат Ecolabel для своей продукции.

Все это молниеносное и масштабное развитие становится возможным, благодаря нескольким факторам, которым Atlas Concorde уделяет особое внимание в своей работе:

  1. Реинвестирование части дохода компании на инновационную деятельность – не менее 10% от доходов компании;
  2. Высококвалифицированные сотрудники и создание всех необходимых условий для их развития и возможности совершения революционных скачков;
  3. Тесное сотрудничество с лучшими дизайнерами и архитекторами;
  4. Изучение рынка и постоянный контакт с клиентами.

Ассортимент выпускаемой продукции Atlas Concorde, на сегодняшний день, представлен 80 уникальными и неповторимыми коллекциями, совершенно не похожими друг на друга, и на коллекции, выпускаемые другими участниками рынка; выполненными в совершенно разных стилях – от классики до современных веяний моды.

Кроме того, Atlas Concorde - это практически единственная фабрика, которая предоставляет комплексные решения для вашего интерьера. Ассортимент фабрики – это огромный выбор керамогранита для стен и полов, как для внутреннего, так и внешнего оформления зданий, превосходная настенная керамическая плитка из белой глины, а также коллекции для крупных коммерческих проектов.

Последним представленным миру инновационным изделием фабрики, стала Linea. Linea – это тончайший керамогранит (толщиной всего 4,8 мм) для оформления стен, который, помимо всего прочего, может быть уложен как на чистые стены в новых зданиях, так и поверх старой облицовки.

Atlas Concorde является постоянный участником международных выставок в данной отрасли, где презентует свои последние достижения, встречается со своими клиентами и уделяет особое внимание поиску новых возможностей для дальнейшего плотного сотрудничества и сохранения деловых связей.

Также, с фабрикой и ее потрясающим ассортиментом, возможно, познакомиться на официальном канале Atlas Concorde на YouTube, где размещены видео-презентации всех коллекций фабрики. Специалисты Atlas Concorde  внимательно изучают рынок и уделяют огромное внимание своим клиентом и знают, что только визуальный контакт, способен лучше всего познакомить с продукцией, облегчить трудности выбора и принять поистине верное решение.

Одним из важных шагов в развитии компании и сближением с одним из своих основных рынков сбыта, стало открытие завода на территории Российской Федерации в 2008 году, где производство керамической плитки и керамогранита осуществляется с соблюдением всех самых высоких стандартов, что делает продукцию Atlas Concorde еще более привлекательной для нас!

 

Atlas Concorde – это компания высоких, четко и безоговорочно следуемых ценностей; это ориентир для всей отрасли и ценный партнер, который думает о своих клиентах!

Текст: Орлова Елена

Ознакомиться с каталогами и образцами материалов фабрики ATLAS CONCORDE, а также оформить заказ Вы можете в Студии комплектации "Pro.Blesk"

тел.: +7 (342) 202-80-28

Поделиться: