< Назад

"Organic Chair" от Vitra

В этом году модель стула «Organic Chair» от итальянского бренда Vitra отмечает свой 65-летний юбилей.

Прототип современного облика модели «Organic Chair» был разработан ещё в 1940 г. в рамках конкурса, организованного музеем современного искусства MoMA в Нью-Йорке.

Организаторы конкурса ставили перед собой цель, найти самых талантливых дизайнеров в сфере промышленного дизайна, команда которых определит новый вектор развития индустрии дизайна и станет его отправной точкой.

В результате, победители конкурса и авторы «Organic Chair» - Charles Eames и Eero Saarinen, не просто представили на рассмотрение судей свои объекты, а показали миру новый облик современной жизни, опередив своё время как по форме, так и по технологии. Первая модель стула была произведена дизайнерами вручную, так как необходимой технологии производства на тот момент времени просто не существовало. Вплоть до 1950 г. технологическое развитие отрасли не позволяло организовать массовое производства этой модели и показать её миру. 

 

Итальянская фабрика Vitra запустила в массовое производство усовершенствованную модель «Organic Chair» в 2004 году и предоставляет множество вариаций как по цвету, так и фактуре. Оригинал прототипа данной модели находится в музее Vitra.


Ознакомиться с образцами материалов, каталогами, выставочными образцами Vitra, а также оформить заказ на данную модель Вы можете в нашем салоне по предварительной договоренности о встрече.

Тел.: 8 (342) 202-80-28 

Поделиться: