< Назад

La Fabbrica - коллекция керамогранита Kauri

Итальянская фабрика La Fabbrica специализируется на производстве керамической плитки и керамических облицовочных материалов, которые обширно используется для оформления помещений любого формата, как напольных поверхностей, так и стен.

Особую популярность получила коллекция керамического гранита Kauri, выпущенная фабрикой в 2014 году. Источником вдохновения для создания коллекции стала уникальная древесина из сказочных земель Новой Зеландии - в результате стихийных, разрушительных бедствий, упавшие деревья пролежали под землей тысячи лет, сохранив при этом природный рисунок и структуру дерева.

В рамках коллекции Kauri, предложены 6 цветовых решений. Наряду с классикой - AWANUI (белый дуб), CATLINS (натуральный дуб) и KAIMAI (орех) - фабрика предлагает три смелых цвета: FIORDLAND (песчаные горы), TASMAN (тасманский синий) и VICTORIA (контрастный черный)

К заказу возможны два формата керамической плиты прямоугольной формы – 20*120 и декоративных элементов 60*120 см. Плиты размером 20*120 см. возможны в двух вариантах – натуральная и полированная поверхности.

Уникальный природный дизайн и стиль, тепло и элегантность натуральных материалов создают неповторимые образы современных интерьеров.

Особый интерес фабрика La Fabbrica представляет производством не только керамической плитки и материалов стандартных размеров и толщины, но и в рамках коллекции Extraordinary sizes предлагает уникальные керамические полотна максимального размера 160*320 см. При этом, толщина такого полотна не превышает 6 мм, что делает его максимально удобным для перемещения и обработки (деление целого полотна на отдельные элементы).

Такие полотна используются как для внутренней отделки помещений (пол, стены, облицовка дверей, формирование кухонных столешниц и т.д.), создавая их неповторимый облик, так и для наружной оформления территории и облицовки зданий, что позволяют сделать технические характеристики керамогранита- легкость, прочность, износостойкость и морозостойкость.

Также, фабрика предлагает варианты готовых керамических полотен с резным орнаментом, невероятной красоты. Такие полотна могут выполнять две важные функции – зонирование и декор.

С широким ассортиментом керамической плитки и материалов по каталогам фабрики La Fabbrica Вы можете ознакомиться в нашей студии!

http://www.lafabbrica.it/

Текст: Орлова Елена

Поделиться: